День Святого Валентина

Сегодня день Святого Валентина, день влюбленных — праздник, который стал популярным в нашей стране. Думаю, что причиной этому бешеный ритм нашей жизни и редкие моменты остановки, которые мы можем себе позволить. Этот праздник — повод уделить внимание друг другу, сказать о своих чувствах, провести вместе время, пообщаться, улыбнуться и сделать приятный подарок.
Что же такое влюбленность?
Влюбленность – это позитивно окрашенное чувство, интенсивное и эмоциональное переживание, направленное на другого человека. Психологи связывают влюбленность с иллюзорностью, поскольку влюбленный смотрит на другого человека и видит идеальный образ в своем сознании, вписывает другого в свои представления об идеале. Именно поэтому мы не замечаем недостатков другого человека, как будто их нет вовсе. Все, что не соответствует этому идеальному образу «удаляется» из сознания.
Влюбленность — состояние непостоянное и неустойчивое: внезапно появляется, стихает и появляется вновь.
Как и любая иллюзия, иллюзия влюбленности рано или поздно рассеивается, за чем следует разочарование. В зависимости от того, как влюбленный переживет этот этап, будут развиваться дальнейшие отношения. Вероятнее всего два пути. Влюбленность перерастет в любовь, и пара выберет строить дальнейшие отношения, но уже на других основаниях. Или же недавно влюбленные расстанутся, разочаровавшись друг в друге.
Не смотря на все разочарования, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, желаем Вам любить и быть любимыми, и не ждать праздника, чтобы сказать простые и важные слова близким людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *